Клименко Идиллия Равкатовна

Клименко Идиллия Равкатовна

Идиллия Равкатовна помнит легендарный сентябрь в истории МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10", 1 сентября 1967 года.

42 золотых сентября спешит она на встречу с миром  Детства, Юности, Мечты, Знаний в МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10". Педагогический стаж Идиллии Равкатовны – 45 лет.

Идиллия Равкатовна принадлежит к славной педагогической когорте учителей школы, которая совершила важное и значимое дело – создание творческого педагогического коллектива МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10", становление интересных образовательных традиции  школы,  укрепление авторитета школы в образовательном пространстве города. Клуб интернациональной дружбы школы № 10, основанный Идиллией Равкатовной, был известен в СССР и имел  многочисленных друзей в ГДР.

В портфолио учителя – многочисленные  победы учеников в городских предметных олимпиадах.

Инициатива, принципиальность, собственное мнение, педагогический задор – этому Идиллия Равкатовна доброжелательно учит молодые педагогические кадры.

Настрой на дело, ориентиры на интересы, инициативу и творчество детей выделяют Идиллию Равкатовну среди педагогов. Именно поэтому она  стала первым лауреатом почетной профессиональной премии «За любовь к родной школе», присуждаемой детьми (2001 г.). В 2006 г. Идиллии Равкатовне повторно присуждается почетная профессиональная премия «Признание» в номинации «Ангел-хранитель» (Гран-При).