Итоги конференции

Итоги конференции

23.01.2010 года в МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10"  прошла городская научно-исследовательская конференция учащихся 5-8 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Троицка «Первые шаги в науку».

В работе конференции приняли участие 139 учащихся, 68 педагогов из школ города.  Работы учащихся заслушивались в 17 секциях:

1. Лингвистика.

2. Страноведение.

3. Языкознание.

4. Литературоведение.

5. Экология.

6. Биология.

7. Математика.

8. Прикладные вопросы математики.

9. Информационные технологии.

10. Естествознание. Физика. Химия

11. Историческое краеведение.

12. Географическое краеведение.

13. Обществознание.

14. История.

15. Культурология.

16. Технология. Техническое творчество

17. Проблемы исследования естественнонаучных объектов.

Из 12 участников нашей школы 8 учащихся получили призовые места.

Мы поздравляем участников-победителей и их учителей - научных руководителей с заслуженной победой!

I место:

-  Середа Дмитрий, учащийся 6 класса. Научный руководитель: Егорова Светлана Николаевна, директор школы, учитель истории и обществознания.

II места:

Непогодьев Дмитрий, учащийся 5 класса. Научный руководитель: Гарифзянова Венера Шавкатовна, учитель биологии;

- Нассонова Валерия, учащаяся 6 класса. Научный руководитель: Султанова Марина Сергеевна, учитель математики и  информатики;

- Карачёва Анастасия, учащаяся 6 класса. Научный руководитель: Айметова Галина Яковлевна, учитель химии;

- Епифонова Екатерина, Жлудова Анастасия, учащиеся 8 класса. Научный руководитель: Дощанова Алия Амангельдиновна, учитель истории и обществознания;

- Хасанова Фируза, учащаяся 6 класса. Научный руководитель: Сайфульмулюкова Любовь Николаевна, учитель географии и краеведения;

- Апальков Вячеслав, учащийся 8 класса. Научный руководитель: Бочкарёва Людмила Николаевна, учитель физической культуры.

III место:

- Селивёрстова Ольга, Резанова Виктория, учащиеся 7 класса. Научный руководитель: Ершова Ольга Николаевна, учитель английского языка.

Фоторепортаж с конференции