4Б КЛАСС

4Б КЛАСС

Классный руководитель    Бондаренко Татьяна Леонидовна

«Будем, не ожидая быстрых результатов, учить маленького человека чувствовать человека».

С.Соловейчик

3 «Б» класс сформирован 1 сентября 2006 года. В классе 24 человека: 12 девочек и 12 мальчиков. Состав класса по возрасту в основном одинаков: большинство учащихся 1999 года рождения, но есть учащиеся, которые  начали посещать школу  с шести лет (5 человек) и с восьми лет (2 человека).

3 «Б» класс  с уверенностью можно назвать единым целым: дети дружны, доброжелательны друг к другу, проявляют активность в классных и школьных делах, бережливы в сохранности учебников и школьной мебели. Мотивация к обучению у детей положительная. Учащиеся добросовестно выполняют домашние задания. Успехи и неудачи сверстников находят должный отклик у одноклассников. Дети  стараются помочь друг другу, стремятся доводить начатое дело до конца, быть вместе и за пределами школы.

В повседневном настроении ребят чаще преобладает мажорный, приподнятый, бодрый тон.

Большую помощь классному руководителю в воспитании детей оказывают родители. Они тесно сотрудничают с учителем, принимают активное участие в жизни школы, в подготовке и проведении классных мероприятий.