5В КЛАСС

6В КЛАСС

Фотографии учащихся класса

Класный руководитель Марина Сергеевна Султанова.

В 6 «В» классе обучается 26 учащихся, из них 10 мальчиков  и 16 девочек.

В классе собраны учащиеся трех разных классов нашей школы и четырех школ города.

По обучаемости  - это класс способных детей, с высокой мотивацией к обучению.

Успехи класса за первое полугодие таковы:

общешкольные конкурсы, соревнования

место, занятое классом

"День Здоровья"

Первенство школы по футболу

2 место

КВН

3 место

Интеллектуальный марафон "Окружающий мир глазами детей"

"Весёлые старты"

1 место

Городской конкурс юных инспекторов движения

4 место

Многие учащиеся класса стремятся быть лидерами в учебной и общественной деятельности. Хочется особо сказать об успехах отдельных ребят в общешкольных и городских конференциях и олимпиадах, а также спортивных соревнованиях.

Фамилия, имя ученика олимпиады, конференции   место, занятое учеником
 Карачева Анастасия  общешкольная конференция учащихся 5-8 классов  1 место
 Тимерянова Алина  общешкольная конференция учащихся 5-8 классов  1 место
 Тимерянова Алина  конференция МОУ "Лицей№13" учащихся 5-8 классов  2 место
 Тимерянова Алина  городская конференция учащихся 5-8 классов  3 место
 Нассонова Валерия  общешкольная конференция учащихся 5-8 классов  1 место
 Нассонова Валерия  конференция МОУ "Лицей№13" учащихся 5-8 классов  3 место
 Нассонова Валерия  городская конференция учащихся 5-8 классов  2 место
 Нассонова Валерия школьный конкурс чтецов  3 место
 Долгов Денис городская олимпиада по математике 2 место
 Долгов Денис конкурс ораторов 2 место

Нельзя не отметить ребят, чьи личные успехи ещё впереди, но их вклад в успехи класса очевиден: Сафронов Илья, Моисеенко Савелий,  Окорокова Анна, Тимофеева Наталья, Корнилова Виктория, Середа Дмитрий, Драничников Кирилл, Ершова Кристина, Амиров Денис, Кузнецов Владимир.

При организации работы в классе   за  каждым из  учащихся  класса был закреплен сектор ответственности:

·        Информационная служба готовит материалы из жизни класса и школы; организует выпуск устных журналов, взаимодействует с библиотекой, занимается оформлением и выпуском газет,  ведет летопись класса.

·        Культмассовая служба класса разрабатывают праздники класса, организуют проведение вечеров, выступают в роли ведущих на этих мероприятиях, информируют класс о театральной и концертной афише города и области, готовят беседы об искусстве: музыке, живописи, архитектуре и т.п.

·        Хозяйственная служба класса отвечает за сохранность  и ремонт мебели класса, проведение генеральных уборок в классе и субботников на закрепленной территории, дежурство по классу, по школе, в  столовой; заботится о растениях  класса.

·        Служба сохранения здоровья отвечает за популяризацию физической культуры среди учащихся класса; участвует в подготовке команды класса к спортивным состязаниям; Проводит физкультминутки в классе; организует подготовку, проведение и участие в разработке спортивных праздников, состязаний  в классе, организует посещения спортивных мероприятий..

·        Лидеры класса  представляют класс в Школьной Федерации, помогают классному руководителю организовывать работу по направлению «Интеллект», представляют класс в НОУ, подбирают материал для викторин, интеллектуальных марафонов

Так как помимо этого все ученики класса разделены на «пятерки».

1 «пятерка»

Власов Александр

Драничников Кирилл

Моисеенко Савелий

Сафронов Илья

Середа Дмитрий

Закрепленные дела:  «День Здоровья» - «Я люблю жизнь», Новогодняя феерия, классный час  (октябрь,  февраль)

2 «пятерка»

Дергунова Мария

Карачёва Анастасия

Корнилова Виктория

Низамова Алина

Прокопова Татьяна

Закрепленные дела: «Первоапрельские шутки», классный час  (ноябрь,  март)

3 «пятерка»

Дьяченко Алёна

Липеева Ксения

Насонова Валерия

Тимерянова Алина

Галанова Екатерина

Закрепленные дела:  «Праздник Дружбы», «Праздник 8 Марта», классный час  (декабрь,  апрель)

4 «пятерка»

Гибадуллина Алина

Ершова Кристина

Окорокова Анна

Сиднева Мария

Трембач Анастасия

Закрепленные дела:  «День дублера», классный час  (октябрь,  февраль)

5 «пятерка»

Амиров Денис

Долгов Денис

Кашхчян Вараздат

Кузнецов Владимир

Чухнина Екатерина

Тимофеева Наталья

Закрепленные дела:

Таким образом,  в каждой пятерке  есть по одному человеку ответственному за свой сектор. Каждая «пятерка» в течение учебного года  при поддержке и помощи с моей стороны должна организовать и провести в классе по одному делу – празднику, конкурсу ; по два классных часа из цикла «Я и мой мир», принять участие в общешкольных мероприятиях, праздниках, акциях.

Наш классный коллектив только формируется, а вместе с ним формируются и традиции класса. Считаю у нас впереди ещё много всего.

"Дорогу осилит идущий" - таков наш девиз на этом этапе.