8Б КЛАСС

9Б КЛАСС

Классный руководитель  Сафронова Наталья Ивановна.

В классе 29 человек, из них 16 мальчиков и 13 девочек.

Основными направлениями работы в   классе  являются:

• изучение классного коллектива и индивидуальных особенностей и способностей каждого ребенка;
  • сохранение и укрепление здоровья учащихся.
  • формирование органов самоуправления;
  • продолжение традиций, сложившихся в классе в период обучения в предыдущем классе, развитие этих традиций;

Девизом класса является: «Здоровому – все здорово».

Воспитательная работа  в классе   многоплановая и разносторонняя. По всем направлениям деятельности   проводится очень много разнообразных мероприятий. Это и экскурсии по городу, походы, соревнования, конкурсы, викторины, познавательные игры.

Учащиеся принимают активное участие во всех школьных, городских, областных и Всероссийских творческих конкурсах. Ребята имеют призовые места в школьных, городских и областных предметных олимпиадах. Также в классе есть призеры областных соревнований по легкой атлетике и баскетболу.

Отличительной чертой является активное участие в жизни класса родителей.