Устав

Устав

1. Муниципальное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», именуемое в дальнейшем «Учреждение», создано на основании постановления главы администрации города Троицка Челябинской области  от 15.09.2004 г.      № 434 «О создании муниципальных образовательных учреждений и наделении их имуществом».

2. Полное наименование Учреждения: Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10».

Сокращенное наименование: МОУ «СОШ № 10».

3. Место нахождения (юридический адрес) Учреждения: 457100,  город  Троицк, Челябинской области: 457100, г. Троицк,  ул. Советская, 31.

4. Учредителем Учреждения является администрация города Троицка                     Челябинской области, расположенная по адресу: 457100, город Троицк, Челябинской области, ул. Климова, д. 7.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года;

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

Содержание общего образования в Учреждении определяется программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов, предусматривает реализацию программ предпрофильного обучения в основной школе и профильного обучения на старшей ступени общего образования.

На бесплатной для  обучающихся основе Учреждение оказывает следующие дополнительные образовательные услуги:

- элективные курсы и индивидуальные занятия  по математике, физике, химии, экономике, русскому языку, литературе, информатике, изобразительному искусству, истории, биологии, географии, музыке, иностранному языку, автоделу, трудовому обучению и другим предметам,  в соответствии с Концепцией профильного обучения на третьей ступени общего образования;

- спортивные кружки, секции по баскетболу, волейболу, теннису, легкой атлетике и другим видам спорта в соответствии с социальным заказом обучающихся и их родителей (законных представителей);

- индивидуально-групповые занятия по различным видам художественного и прикладного искусства.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются  Попечительский совет,  Педагогический совет, Методический совет, Общее собрание трудового коллектива Учреждения  и другие формы.

Полная версия  Устава МОУ "Средняя общеобразовательная школа №10"