Мнение учителей

Мнение учителей

Мнение учителей-практиков, работающих по данной программе

Дьячкова Елена Анатольевна

На протяжении ряда лет я работаю по УМК «Школа России». Данный комплект сориентирован на развитие у ребенка интереса к познанию, воспитывает любовь к родному краю, к своей Родине. Данный комплект формирует прочные знания учащихся. Учебники математики Моро хорошо иллюстрированы, содержат задания различных видов. Учебный материал формирует прочные вычислительные навыки. Тексты учебника «Родная речь» Климановой имеют познавательную, развивающую и воспитательную направленность,  нацеливают учащихся на работу с дополнительной справочной литературой. Особенно интересен учебник А. Плешакова «Мир вокруг нас». Разнообразный материал, представленный в учебнике, расширяет знания детей о природе и общественной жизни, знакомит с ОБЖ, развивает интерес к познанию, учит детей анализировать, сравнивать, делать выводы.

Считаю, что УМК «Школа России» позволяет мне добиться высокого качества знания учащихся. Знания, умения и навыки, полученные в начальной школе,  служат условием успешного обучения в среднем звене.

Учитель начальных классов Тювина Ольга Борисовна

Много лет работаю по УМК "Школа России". Мне очень нравится эта программа. Разнообразие заданий позволяет развивать в ребёнке разные его качества:  самостоятельность, активность, умение работать с информацией. На уроках ребята учатся рассуждать, спорить, наблюдать. Материал подаётся от простого к сложному. Уровень подготовленности наших ребятишек достаточно высок.

Пусть каждый из нас работает по той программе, которая ему ближе. Цель у нас у всех одна - научить.

Мнения родителей

Зверева Наталья Игоревна

Моя дочь обучается по данной программе второй год. Радует то, что ребёнок способен самостоятельно выполнять домашние задания, так как задания в учебнике сформулированы конкретно и лаконично. Меня, как родителя, устраивает эта программа, ведь она проверена временем!

Мнения учеников

Тювин Алексей, 8 класс

Я окончил начальную школу 4 года назад, но помню, что учиться было интересно. Особенно нравились уроки литературного чтения, где мы знакомились с авторами и их произведениями, учились рассуждать Знания, полученные в начальной школе, оказались мне необходимыми для успешной учёбы в лицее.