Итоги школьной конференции

общешкольной конференции юных исследователей

«Меня оценят в XXI веке»

в 2009 – 2010 учебном году

10 апреля 2010 г. в МОУ «СОШ№10» была проведена научно-практическая конференция юных исследователей (1 - 4 классы) «Меня оценят в XXI веке». На конференцию было представлено  34 проектных и исследовательских работ учащихся. Защита работ была организована в 5 секциях.

Результаты следующие:

1.   Родной уголок.( Юровская Вероника, 1в кл.); I место, уч. Богомолова Т.С.

2. Условия, необходимые для выращивания лука. (Макарова Анастасия, 2в кл.) I место; уч. Кожевникова С.В.

3. Чудо-помпон. (Сулимова Екатерина, 2в кл.): I место;

4. «Первым делом, первым делом  - самолёты…». (Джумагли Владислав, 2а кл.); I место; уч. Анисимова С.А.

5.Расскажу я вам о том, как фонтан пришёл в наш дом. (Кувшинова Екатерина, 2б кл.): I место; уч. Зайцева Т.И.

6. Народные приметы. Оправдываются ли они? (Кузьмин Андрей, 3г кл.);

I место, уч. Трубина Л.И.

7. Влияние фитонцидов на здоровье  человека. (Пустаханова Валерия, 4а кл.); I место; уч. Гурова Е.В.

8. Изготовление модели вулкана (Ослаповский Ваня, 3в кл.); I место; уч. Колтакова Т.В.

9. Самоделки из открыток. (Федорченко Яна, 2в кл.) II место; уч. Кожевникова С.В.

10. Волшебные лоскутки. (Кандерова Екатерина, 2г кл.) II место; уч.   Дьячкова Е.А.

11.  История семейной реликвии ( Колногорцев Кирилл, 1в  кл.); II  место, уч. Богомолова Т.С.

12.  Если очень захотеть, можно в небо полететь. (Ильин Алексей, 2б кл.) .):

II место; уч. Зайцева Т.И.

13. Зелёные лёгкие города (Богачук Кристина, 3а кл.); II место,

уч. Стрелухина В.М.

14.Технология изготовления пластилина. ( Щербинина Анастасия, 3а кл.); II место; уч. Стрелухина В.М.

15.Оружие Победы. (Суслов, 3в кл.); II место; уч. Колтакова Т.В

16.Повседневная жизнь учащихся г. Троицка: изменения во времени (конец XIX – начало XXI века) (Подгайко Богдан, 4г кл.); II место; уч. Вакуленко Е.А.

17.Театр игрушек -  оригами. (Каипова Арина, 2в кл.); III место, уч. Кожевникова С.В.

18. Юный Коперфильд. (Коновалов Данил, 2г кл.); III место; уч. Дьячкова Е.А.

19.  Инкрустирование бисером ( Абдулвахитова Эвелина, 1а кл.); III место; уч. Косова Н.В.

20. Оберег из старых валенок. (Ярыгин Антон, 1д класс); III место, уч. Астахова Ю.Л.

21. Луна и  народные приметы. (Иванова Настя, 3в кл.); III место, уч. Колтакова Т.В.

22.  У зубов хозяин асс – улыбка будет супер-класс! (Мещеряков Владимир, 4б кл, III место, уч. Бондаренко Т.Л.

23. Классификация и качественный состав конфет. (Новикова , 3в кл.); III место; уч. Колтакова Т.В.

24. Влияние произведений В.Осеевой на внутренний мир человека. (Кривошеин Александр, 3д кл.); III место, уч. Аседулова Т.А.